• 08 Сентября 2016г.
  • «Союз автошкол» – за снижение аварийности и безопасность движения!

ГИБДД опубликовала статистику аварийности на российских дорогах за семь месяцев 2016 года. За прошедшие семь месяцев в России произошло 89 832 ДТП — это на 8,2% меньше, чем годом ранее. В авариях погибло 10 180 человек (-15,5%) и пострадало 114 485 (-7,5%). Чаще всего аварии происходят по субботам (14 346 случаев) и пятницам (13 940). Самым напряженным промежутком времени, согласно статистике, стал с 18 до 21 часа. В этот период происходит больше всего ДТП.

Большинство ДТП происходит по вине плохих дорог. Показатель аварий по этому виду ДТП вырос на 10,2% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, до 39 931 случая. Число погибших в таких авариях при этом сократилось на 9,6%, до 4188 человек, а раненых, напротив, выросло на 11,2%, до 51 029 человек. В целом, все показатели снизились.

«Союз автошкол» совместно с Комиссией по безопасности Мосгордумы регулярно проводит мероприятия, нацеленные на снижение аварийности и повышение безопасности движения на российских дорогах. Конкурс «Лучшая автошкола Москвы» по праву занимает ведущее место по пропаганде безопасности на дорогах. Мероприятие проводится «Союзом автошкол» при поддержке Общественной Палаты Российской Федерации, Московской Городской Думы и Управления ГИБДД ГУ МВД РФ по г. Москве. Автошколы – участники первенства из года в год показывают высочайший уровень профессионализма преподавателей теоретической и практической подготовки начинающих водителей. Повышение безопасности движения также является одной из основных тем обсуждения на ежегодном Конгрессе автошкол России. В Общественной Палате РФ эксперты и участники профессионального автообразовательного сообщества обсуждают наиболее актуальные проблемы и вопросы, а также совместно ищут пути их решения.

Совместно с фондом «Про безопасность» и Общероссийской общественной организацией «Офицеры России» на регулярной основе проводится Общегородской конкурс по дорожной безопасности среди учащихся 1-11 классов. Главная цель конкурса – повысить уровень знаний школьников о Правилах дорожного движения, привлечь родителей учащихся к проблемам безопасного поведения на дорогах. «Союзом автошкол» регулярно проводятся Круглые столы, семинары и встречи с представителями профессионального автошкольного сообщества в Москве, крупных городах Российской Федерации, а также за пределами нашей страны.