• 22 Июня 2016г.
  • «Союз автошкол» наградил победителей второго этапа детского конкурса на знание Правил дорожного движения

В Москве прошло награждение победителей второго этапа детского конкурса на знание Правил дорожного движения. 21 мая в столичной Автошколе «Онлайн» чествовали победителей первенства, стартовавшего 25 марта 2016 года.

«Сегодня у нас вручаются призы за второй этап общегородского конкурса по дорожной безопасности среди учащихся 1-11 классов общеобразовательных школ, – рассказала Президент фонда «Про безопасность» Елена Олешко. – Всего было прислано 187 работ, из них правильных оказалось 35. Очень большое количество работ было прислано среди учеников 1-2 классов и 3-4 классов, что радует».

Организаторами призванного повысить интерес и представление о Правилах дорожного движения у учащихся общеобразовательных школ конкурса, выступают УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, Фонд содействия в развитии культуры безопасности жизнедеятельности граждан «Про безопасность», НП «Союз автошкол», оперативный молодежный отряд Общероссийской общественной организации «Офицеры России».

Первый этап конкурса по дорожной безопасности среди учащихся 1-11 классов Первый детский общегородской конкурс на знание правил дорожного движения финишировал в столице 21 февраля. У участников соревнования была возможность попробовать свои силы в настоящем вождении с инструктором, почувствовать себя водителем на симуляторе по вождению.

«Сегодня у нас заключительный этап второго нашего конкурса детского, общегородского, где будет происходить награждение, – сообщил Председатель Правления «Союза автошкол» Александр Ачкасов. – Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно было прислать фото или видео любого знака в игровой форме. Награждать будем лучших. По итогам года награждение будет проходить в Общественной палате, либо в Московской Городской Думе».

Жюри конкурса отобрало лучшие работы. Кроме того, все желающие поддержать конкурсантов также могли проголосовать на официальных страницах организаторов мероприятия в социальных сетях и на площадках информационного партнера конкурса в номинации «Приз зрительских симпатий». На церемонию награждения участники второго этапа конкурса приезжали целыми семьями и классами. Все они подчеркнули важность и значимость первенства.

Previous Image
Next Image