• 22 Августа 2016г.
  • «Союз автошкол» примет участие в седьмом этапе форума «Сообщество»

13_soobsestvo_in_da_chec_house26 — 27 августа в Грозном пройдет седьмой в 2016 году форум активных граждан «Сообщество». Участие в форуме примут около 400 гражданских активистов и представителей некоммерческих организаций Северо-Кавказского федерального округа. Участниками окружных форумов могут стать гражданские активисты и представители НКО из любых регионов, члены общественных палат, чиновники федерального и регионального уровня, предприниматели, депутаты. В рамках форумов авторы социальных инициатив смогут представить свои проекты экспертам и участникам «Сообщества», обсудить ключевые проблемы некоммерческого сектора и предложить пути их решения, а лучшие гражданские практики войдут в проект Общественной палаты РФ «Перспектива», который ранее высоко оценил Президент РФ Владимир Путин.

Участники форума в Северо-Кавказском федеральном округе получат возможность обсудить наиболее актуальные проблемы в развитии некоммерческого сектора России и предложить пути их решения, познакомиться с представителями Общественной палаты РФ, экспертами федерального и регионального уровней, получить необходимые знания для совершенствования своей деятельности, представить свой проект и обменяться опытом с коллегами, найти партнеров и единомышленников для развития своего проекта.

Программа форума включает в себя два рабочих дня. Первый день посвящен обсуждению актуальных проблем в округе и поиску путей их решения на дискуссионных площадках форума. Всего в первый день форума участников ждут 10 дискуссионных площадок, где представители НКО расскажут о проблемах, с которыми они сталкиваются, реализуя свои проекты, и представят предложения по развитию третьего сектора. В этот же день состоится презентация нового грантооператора — Фонда «Перспектива», который в 2016 году распределяет гранты Президента Российской Федерации среди НКО, работающих в малых городах и сельских территориях. Во второй день форума пройдет презентация лучших практик гражданской активности в СКФО, а также серия образовательных мероприятий, нацеленных на повышение эффективности работы некоммерческих организаций. Гражданские активисты и представители НКО представят свои проекты, а также пройдут серию обучающих мастер-классов в рамках Университета Общественной палаты Российской Федерации.

Некоммерческую организацию «Союз автошкол» на форуме будет представлять лично Председатель правления Александр Ачкасов. В планах Союза встреча с автошкольными объединениями Северо-Кавказского Федерального Округа и создание рабочей группы по решению актуальных вопросов профессионального сообщества.

Также участие в форуме примут члены общественных палат, эксперты федерального и регионального уровня по взаимодействию «третьего сектора» с бизнесом и государством, социальному предпринимательству, общественному контролю, привлечению ресурсов, добровольчеству и благотворительной деятельности, неформальным городским сообществам и вовлечению граждан и другим темам.