• 30 Августа 2016г.
  • «Союз автошкол» открыл ежегодный конкурс «Лучшая автошкола Москвы»

В понедельник, 29 августа 2016 года, на лучшей экзаменационной площадке города, предоставленной Управлением Столичной Госавтоинспекции по адресу 2-ая улица Измайловского Зверинца, 2а состоялась Церемония открытия конкурса «Лучшая автошкола Москвы – 2016». В рамках церемонии прошли соревнования инструкторов автошкол в категории «Водительское мастерство».

Конкурс «Лучшая автошкола Москвы 2016» – это смотр передовых технологий профессионального обучения водителей в 30 конкурсных номинациях.

Конкурс проводится некоммерческой организацией «Союз автошкол» совместно с УГИБДД ГУ МВД РФ по г. Москве при поддержке Московской городской Думы и Общественной палаты Российской Федерации. Руководитель Оргкомитета конкурса – депутат Московской городской Думы, председатель Комиссии по безопасности Инна Святенко. Заместитель руководителя Оргкомитета – Председатель правления НКО «Союз автошкол» Александр Ачкасов.

Заезды мастеров профессионального обучения начались с самого утра. Инструкторы более чем из 30 московских автошкол показали высочайший уровень управления автомобилем. На первом месте по результатам отборочного тура оказался Максим Борисов из автошколы «Перспектива». Второе место занял Мурат Джандубаев (автошкола «Альфа-образование»). Третье место завоевал дебютант конкурса, представитель автошколы «Юность» Баходур Хасанов.

По окончании отборочного тура гостей и участников конкурса поприветствовали начальник Управления ГИБДД Главного управления МВД России по г. Москве Виктор Коваленко и руководитель Оргкомитета конкурса – депутат Московской городской Думы, председатель Комиссии по безопасности Инна Святенко. Они пожелали всем конкурсантам успеха и удачи. Также гостей и участников церемонии ждал сюрприз от ГИБДД Москвы – выступление пилотажной группы «Каскад». Сотрудники ГИБДД показали мастерство вождения мотоциклов и патрульных автомобилей, на которых они ежедневно несут службу. Кульминацией шоу стало показательное задержание мотоциклиста-нарушителя.

В ¼ финала вышли 16 лучших инструкторов по итогам отборочного тура: Максим Борисов и Айрат Юнусов (автошкола «Перспектива»), Мурат Джандубаев и Михаил Серегин (автошкола «Альфа-Образование»), Баходур Хасанов (автошкола «Юность»), Алексей Михайлов и Андрей Телешевский (автошкола «КГТиТ №41»), Михаил Серегин (автошкола «Альфа-Образование»), Денис Белихин (автошкола «ТК №21»), Игорь Боратинский («Битцевская автошкола»), Михаил Желобнюк и Виктор Абалихин из автошколы «Проспект», Юрий Долматов (автомотошкола «Р-авто»), Петр Шумаков и Дмитрий Ефимов (автошкола «Вулкан-авто+»,  Александр Спиридонов из учебного центра «Старт», а также представитель автошколы «Онлайн» Вадим Мохов.

Отдельно нужно отметить выступления водителей-инвалидов – членов оргкомитета Союза автошкол по организации обучения инвалидов – Степана Полянского, Павла Яцыка и Алеси Гусаровой. В этом этапе соревнований победу завоевала Алеся Гусарова.

Главным судьей конкурса стал старший преподаватель кафедры «Организация дорожного движения» Белорусского государственного университета транспорта Сергей Лапский. В судейскую коллегию также вошли: председатель коллегии судей по автоспорту г. Москвы, член Комитета оф. лиц и судейства РАФ Анна Золотарева; специалист Российской Автомобильной Федерации, судья по автомобильному спорту первой категории, судья Всероссийской коллегии судей Мария Солонина; судья Российской автомобильной Федерации Марина Сергеева; эксперт-консультант в сфере подготовки преподавателей и мастеров производственного обучения НКО «Союз автошкол» Андрей Финкель и заместитель председателя Карельской ассоциации «За безопасность дорожного движения» Олег Шарагович.

Всем участникам конкурса были вручены памятные дипломы. Кубки победителям вручил член Оргкомитета конкурса, начальник 3 отдела Центра регистрационно-экзаменационной работы, технического надзора и учета автомототранспортных средств Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве Анатолий Мисенко.

Представители автошкол – участников конкурса отметили высокую организацию мероприятия, удачно выбранную площадку для проведения и саму динамичность первенства.

Главная номинация конкурса, которая будет вручена абсолютному победителю по итогам всех этапов и номинаций – «Лучшая автошкола Москвы».

Previous Image
Next Image