Получайте
новости первыми

  • 15 Июля 2020г.
  • Время на замену прав продлено

Власти решили продлить действие подлежащих замене прав до конца текущего года. Соответствующий приказ уже подготовлен.

Как сообщает Autonews.ru, срок действия водительских прав, подлежащих замене в период с 1 февраля по 15 июля, будет продлён до конца текущего года. На остальные удостоверения это не распространится.

Приказ о продлении действия водительских прав зарегистрировали в Минюсте и опубликовали 30 июня 2020 г. на официальном интернет-портале правовой информации. Данные изменения подтвердили в пресс-центре ведомства.

Граждан, права которых оказались просроченными в обозначенный период, до конца 2020 года не будут штрафовать по ч. 1 и 3 ст. 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, и передача управления такому лицу). Не накажут таких водителей и по ч. 3 ст. 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС), по ч. 2 ст. 12.26 (отказ от прохождения медосвидетельствования водителем без прав) и по ст. 12.32 КоАП (допуск к управлению ТС водителем без прав в состоянии алкогольного опьянения).