• 02 Декабря 2019г.
  • В Москве началась серия семинаров, посвященных безопасности дорожного движения

Уникальные специализированные семинары, посвященные безопасности дорожного движения, пройдут с 2 по 6 декабря в Москве при поддержке Госавтоинспекции МВД России, ФКУ «Дирекции Программы ПБДД», и Экспертного центра «Движение без опасности».

В рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» состоятся встречи, на которых ведущие российские эксперты в области научных решений и их целевого применения обсудят текущий опыт и внедрение на всех уровнях результатов прикладных научных исследований и экспериментальных разработок.

В масштабном обсуждении принимает участие председатель правления Союза Автошкол Александр Викторович Ачкасов, представляя результаты плодотворной работы организации.

Широкая тематическая программа семинаров будет поделена на два блока:
«Государственная политика в области обеспечения безопасности дорожного движения до 2030 года. Цели. Задачи. Направления реализации» (2-3 декабря) и «Безопасность дорожного движения в перспективных транспортных системах» (5-6 декабря).

К участию в мероприятии приглашены ведущие специалисты научных организаций, занимающихся транспортной тематикой, интеллектуальными транспортными системами, изучением дорожных структур и аналитикой в области безопасности дорожного движения; представители государственных органов, коммерческих компаний и общественных организаций.

Итоги работы всех дней семинаров будут зафиксированы в резолюциях и лягут в основу разработки Государственной программы по безопасности дорожного движения до 2030 года. Впервые подобный семинар был проведен в 2018 году и его результаты были использованы для формирования мероприятий Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Семинары получат широкое освещение в средствах массовой информации, также будет проведена прямая трансляция в социальных сетях и на видео-платформах.

Подробности здесь:
Официальный сайт семинаров: http://seminars.bezdtp.ru