• 23 Октября 2019г.
  • ГИБДД совместно с Союзом Автошкол запускают медиаконкурс “Полоса безопасности”

На всероссийском медиаконкурсе «Полоса безопасности» выберут лучшие работы по дорожной тематике.

Госавтоинспекция МВД России выступила соорганизатором второго открытого всероссийского медиаконкурса «Полоса безопасности», посвященного теме повышения безопасности на автодорогах, безаварийному вождению и соблюдению правил всеми участниками дорожного движения. Учредителем конкурса является Союз автошкол, среди партнёров также Общественная палата и Союз журналистов России.

По инициативе российской Госавтоинспекции в этом году расширен список номинаций; кроме того, конкурс становится открытым для всех желающих. Предложенная ведомством номинация «Социальная реклама» в формате социальных видеороликов и плакатов позволит привлечь широкую общественность к проблематике повышения безопасности на дорогах.

Госавтоинспекция МВД России полагает, что социальные проекты играют важную роль в повышении культуры поведения участников дорожного движения, а конкурсы, открытые для широкой аудитории без ограничений, способствуют популяризации в обществе идей ответственного и законопослушного поведения на дорогах.

К участию в конкурсе приглашаются не только профессиональные журналисты и средства массовой информации, но и все желающие, в том числе блогеры, активисты социальных сетей, непрофессиональные авторы. На конкурс принимаются статьи, фотографии, видеосюжеты, радиопрограммы, интернет-проекты, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 января 2018 года, а также авторские социальные видеоролики и плакаты.

Число работ от одного участника не ограничено. Материалы принимаются только в электронном виде по адресу mediapolosa@ya.ru до 15 ноября этого года. Награждение победителей пройдет в Общественной палате Российской Федерации в рамках ежегодного конгресса автошкол России.
Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса www.полосабезопасности.рф.

Источник: https://www.instagram.com/gibdd.rus/