• 30 Ноября 2019г.
  • Авторов лучших медиаработ по безопасности дорожного движения наградят на Конгрессе автошкол в Москве

В Общественной палате Российской Федерации наградят победителей II Всероссийского медиаконкурса «Полоса безопасности». Мероприятие пройдет 5 декабря в рамках Конгресса автошкол России. В церемонии примут участие представители руководства российской Госавтоинспекции, Союза автошкол, Общественной палаты, Союза журналистов России.

Медиаконкурс «Полоса безопасности», посвященный теме повышения безопасности на автодорогах страны, безаварийному вождению и соблюдению правил всеми участниками дорожного движения, проводится Союзом автошкол России совместно с Госавтоинспекцией МВД России при информационной поддержке Союза журналистов России.

Конкурс направлен на распространение идей ответственного поведения на дороге автомобилистов и пешеходов, повышения качества подготовки водителей и популяризации безаварийного вождения посредством актуальных журналистских материалов.

В этом году на конкурс поступило более 500 работ из 93 населенных пунктов. Наибольшее число работ поступило в номинацию «Лучший журналистский материал по безопасности дорожного движения». Самыми активными стали журналисты печатных и электронных СМИ, почти такое же количество заявок прислали работники телевидения.

Большой интерес вызвала номинация «Социальная реклама», объявленная в этом году по инициативе руководства российской Госавтоинспекции. Видеоролики, пропагандирующие соблюдение правил дорожного движения, прислали как журналисты, так и независимые авторы, в том числе работники детских садов, домов детского творчества, школ.

В настоящее время жюри Всероссийского медиаконкурса «Полоса безопасности» завершило изучение конкурсных материалов и определило лучшие работы. Шорт-лист опубликован на официальном сайте конкурса полосабезопасности.рф.

Все участники, вошедшие в шорт-лист, будут приглашены на церемонию награждения и отмечены дипломами. Имена победителей будут названы 5 декабря в Общественной палате России на церемонии вручения наград.