Получайте
новости первыми

  • 22 Декабря 2015г.
  • 1-й Конгресс автошкол России прошел в Общественной палате РФ

DSCF3038-1Мероприятие проводилось Комиссией ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК совместно с «Союзом Автошкол» Москвы. Председатель Комиссии Антон Цветков отметил, что проблематика деятельности автошкол неоднократно поднималась как в стенах Общественной палаты России, так и в Государственной думе и заксобраниях регионов.

«Мы знаем те проблемы, с которыми сталкиваются автошколы, знаем и те проблемы, с которыми сталкиваются граждане, приходящие туда учиться. Понимаем роль, которую играют добропорядочные автошколы в обеспечении безопасности на дорогах, и понимаем, как важно их поддержать», — заявил Антон Цветков.

Председатель Комиссии по безопасности Московской городской Думы Инна Святенко в свою очередь отметила, как важно, что на первый конгресс приехали представители автошкол и эксперты из регионов.

«Мы все понимаем, насколько большую роль в обеспечении дорожной безопасности играет качественное обучение в автошколах, и я благодарю Общественную палату России за то, что на столь значимой федеральной площадке можем обменяться опытом», — сказала она и добавила, что все депутаты Мосгордумы всегда готовы поддержать участников конгресса.

Заместитель генерального директора ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» Андрей Головатюк от имени Правительства Москвы приветствовал участников конгресса и призвал к принятию конструктивных решений, которые будут в итоге направлены на развитие городской инфраструктуры и повышение безопасности на дорогах.

Председатель правления «Союза Автошкол Москвы» Александр Ачкасов для начала рассказал о планах и целях союза, а затем от лица организаторов определил направления работы конгресса.

Эксперты обсудили актуальные вопросы системы подготовки и допуска водителей к управлению автомобилями, обеспечение общественного контроля в сфере работы автошкол и порядок их аккредитации, профессиональные стандарты преподавателей и многие другие острые вопросы.

Участники конгресса вместе с представителями МВД РФ также обсудили ход выполнения поручений Президента РФ по обеспечению безопасности дорожного движения и реализации плана мероприятий по совершенствованию порядка исполнения государственных функций и процедур, связанных с приемом экзаменов на права. В рамках отдельной сессии рассматривались проблемы дополнительного профессионального обучения водителей, работающих на коммерческом автотранспорте.

Одним из важных итогов конгресса стала выработка ряда предложений по совершенствованию системы подготовки и допуска водителей к управлению автомобилями.

Так же Вы можете посмотреть полную запись 1-го Конгресса автошкол России 

Источник