• 27 Февраля 2019г.
  • В школах могут начать готовить к участию в дорожном движении

Одним из результатов IV Конгресса автошкол России, участие в организации которого принял Союз Автошкол, стало составление итоговой резолюции с инициативами в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Этот документ был направлен в Управление ГИБДД. Одним из предложений стало внедрение программы подготовки будущих участников дорожного движения в школах и колледжах.

Согласно этому предложению, несовершеннолетние смогут постигать азы грамотного поведения на дорогах как в качестве водителя, так и в качестве пешехода. Такие меры позволят сформировать ответственное отношение к дорожному движению на дороге со школьной скамьи.

Как выяснилось, в организации занятий в обычных школах заинтересованы также и автошколы. Сформированное представление о важности транспортной безопасности будет огромным преимуществом при обучении. Ведь при обучении большое количество времени уделяется именно воспитанию водительской ответсвенности и уважения к другим участникам дорожного движения.

Председатель правления Союза Автошкол Александр Викторович Ачкасов считает, что подобные занятия в школах и колледжах могут приглашенные преподаватели из автошкол, а практические уроки могут быть организованы на картинг-площадках.