• 05 Августа 2019г.
  • В Госдуме предложили выдавать семьям детские кресла

В Госдуме предложили бесплатно выдавать малоимущим семьям детские автомобильные кресла.

Депутат Государственной думы Ольга Акимова выступила с инициативой предоставления детских удерживающих устройств семьям с малым достатком. По ее мнению, если в семье есть несколько детей в возрасте от трех до семи лет, то покупка отдельных детских кресел может стать большой проблемой.

“Семья с ребёнком, тем более не одним, нуждается в автомобиле для комфортного передвижения в магазин, садик, школу и так далее. Многие семьи годами копят на автомобиль, могут купить его в кредит, получить в подарок. Какой бы автомобиль ни был, даже в старом и дешевом, если едут дети, должно быть детское автокресло. Ко мне обращаются молодые мамы с просьбой помочь с детскими креслами, поскольку это безопасность ребёнка, но тратить на них деньги не все могут себе позволить. И многие рассматривают вариант с временным пользованием, пока ребёнок не подрастёт”, – заявила Акимова.

При этом депутат добавила, что кресла не будут выдаваться бесплатно на постоянное использование, только на время. Это поможет сократить семейные расходы.