• 04 Октября 2019г.
  • В ГИБДД разработали новую методику получения медицинских справок

В ГИБДД разработали новую методику получения медицинских справок, необходимых для выдачи водительского удостоверения.

В ведомстве предложили реализовать возможность получения медицинских справок после прохождения полного осмотра в медпунктах проекта “Здоровье”. Это будет являться полной заменой медкомиссии.

“Мы вышли с предложением в правительство РФ об оформлении медицинской справки водителя после прохождения ежегодной диспансеризации населения в рамках нацпроекта “Здравоохранение”,  – заявил глава ГИБДД РФ Михаил Черников.

На сегодняшний день обучающийся в автошколах обязаны получить соответствующую справку после медкомиссии. Также документ понадобится при замене ВУ или восстановлению после его лишения.