• 19 Июня 2019г.
  • Стоимость получения номеров ТС будет варьироваться

С 4 августа меняется порядок получения автомобильных номеров. Стоимость их получения будет разной.

Правительственная комиссия  постановила, что наибольшая цена услуги составит 2 тыс. рублей. Отмечается, что стоимость может быть и ниже. Также комиссия пришла к выводу, что законопроект о получении номеров для ТС не только в ГИБДД, но и в специализированных организациях, будет поддержан, но с некоторыми доработками. Одна из них – сохранение права на получение номеров в ГИБДД.

“Стали изучать будущее правоприменение и пришли к выводу, что более чем в половине регионов к этому, мягко говоря, ещё не готовы, – рассказал первый зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Авдеев. – Более чем в 30 регионах за таким знаком надо будет ехать более чем за 100 км, а в некоторых субъектах РФ вообще нет таких организаций. Поэтому надо дать выбор человеку – где получать знаки: в ГИБДД или в спецорганизациях”.

Предполагается, что изменит создадут конкуренцию между производителями номерных знаков, что повлияет на стоимость их получения.  “Человек получает документ в ГИБДД. Если в расположенном рядом специализированном пункте получение знаков будет стоить дешевле, он пойдёт туда”, – заявил Авдеев.