• 11 Апреля 2017г.
  • Союз Автошкол за водительскую этику: интервью на Радио России

Председатель правления Союза Автошкол Александр Викторович Ачкасов дал интервью Радио России на тему культуры и этики водителей.

2

В Госдуме считают необходимым сделать обязательным для получения водительских прав экзамен на знание водительской этики. Давно известно, что самая действенная борьба с правонарушениями — профилактика, а многие ДТП в России совершаются именно из-за отсутствия элементарной культуры вождения и уважительного отношения к другим участникам дорожного движения.

В некоторых странах Европы за грубое нарушение правил дорожного движения на водителя наряду с правовой ответственностью возлагается обязанность пройти платные курсы по культуре вождения. Нужен ли подобный экзамен в России? Поможет ли он улучшить ситуацию с безопасностью на дорогах? Обсуждаем эти вопросы с председателем правления “Союза автошкол” Александром Ачкасовым.

Запись эфира