• 17 Сентября 2016г.
  • «Союз автошкол» принял активное участие в акции для детей всех возрастов «Живая зебра» в Московском Зоопарке

27 августа, в преддверии нового учебного года и профилактического мероприятия «Снова в школу», сотрудники УГИБДД по г. Москве совместно с Оперативным молодежным отрядом «Офицеров России», «Союзом автошкол» и школой №1240 провели акцию для детей «Живая зебра» в Московском зоопарке. Организаторы подготовили настоящий праздник для детей и их родителей, направленный на профилактику безопасности дорожного движения, повышение уровня защищенности юных участников дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов.

«Главное – обратить внимание детей и родителей на необходимость соблюдения ПДД», — сказал один из организаторов праздничной акции, командир 6 специализированного батальона ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве, полковник полиции Константин Васюта.

Официальную часть церемонии открыли ведущие Александра Абрамейцева и Михаил Пунтов. Они представили руководителей столичной Госавтоинспекции – заместителя начальника Управления ГИБДД Москвы Юрия Дроганова, а также известного певца и музыканта Дениса Клявера, который с огромным удовольствием принял участие в празднике. Он напомнил родителям и их детям, как важно быть внимательным и ответственным водителем и пешеходом, после чего сфотографировался со всеми желающими и раздал автографы юным поклонникам.

«Союз автошкол» продемонстрировал игру «Перекресток». Ребята-участники проявили здесь наибольшую активность. Сотрудник ГИБДД регулировал движение, а дети катались на самокатах, велосипедах и меленьких машинках. По окончании игры каждому участнику было выдано первое водительское удостоверение. Для детей была проведена Всероссийская детская эстафета безопасности «Дорога – символ жизни», объявленная газетой «Добрая дорога детства». На площадке также проходила выставка ретро-автомашин столичной Госавтоинспекции. Сотрудники столичного управления ГИБДД рассказывали об истории и назначении транспортных средств советских времен.

Приятное и удивительное впечатление оставило у гостей праздника выступление кинолога с собакой. Коллектив шоу-программы «Мульти-пульти» выступил с играми на тему Правил дорожного движения. Культурный центр ГУ МВД России по г. Москве провёл анимационную программу «Как стать настоящим полицейским?». Ребята школьного возраста активно участвовали во всех играх, викторинах, фотографировались с ростовыми куклами. В зоне аквагрима, к которой выстроилась длинная очередь, маленьким участникам захватывающего действа представилась возможность «перевоплотиться» в зверей и птиц. А самые творческие ребята занялись раскраской картонных автомобилей.

Гости праздника в игровой манере разбирали серьёзные вопросы: говорили про основные виды ДТП и о том, как избежать попадания под колёса автомобиля.

Акция закончилась вручением призов и наград. Константин Васюта вручил юным участникам акции светоотражающие фликеры, блокноты, ручки, значки с символикой Госавтоинспекции Москвы. Те участники праздника, которые на игровой площадке продемонстрировали отличное знание правил дорожного движения, получили памятные призы из рук певца Дениса Клявера. Ребята поблагодарили организаторов за интересное мероприятие и выразили желание встретиться еще.

Previous Image
Next Image