• 15 Марта 2021г.
  • Союз Автошкол на круглом столе в ОПРФ

Союз автошкол на постоянной основе взимодействует с Госавтоинспекцией Москвы

Это и помощь в организации и проведении профилактических мероприятий и акций,активная работа по пропаганде безопасности дорожного движения, а именно в организации для детей импровизированных автодромов, где ребята пробуют свои водительские навыки и т.д.

ГАИ Москвы прорабатывается вопрос использования площадки наиболее популярных среди несовершеннолетних приложений и видехостингов как ютуб и тик-ток с целью внедрения в контент тематики безопасности детей на дороге. Такой материал сохранит в себе доступность изложения для детей опосредованный призыв к соблюдению ПДД

Сейчас проходит круглый стол в Общественной Палате Российской Федерации на тему “Социальная политика в отношении обеспечения безопасности детей – пассажиров”. Организаторы: Общественная Палата Российской Федерации, комиссия по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов совместно с ФГБНУ институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Модератор: член комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов Агре Наталья Валентиновна.

Комментарий председателя правления Союза Автошкол Александра Ачкасова:

С докладами выступили представители ГИБДД России, министерства транспорта, минпродторга, частных структур, ассоциаций транспорта и автомобильной области. Доклады прозвучали емкие. Разгорелись споры по поводу детских кресел…давняя неразрешенная проблема удорожание поездок. Но вопрос, на мой взгляд, важный и мерять жизни людей деньгами это неправильно. Тема сложная и вести диалог с агрегаторами, водителями, владельцами по поводу безопасности перевозок это тема долгая. Будем эту тему пытаться урегулировать и найти взвешенное решение! Мне понравился доклад Блудян Норайр Оганесовича, который приоткрыл всю специфику этой тематики. Интересный доклад был у представителя профсоюза работников транспорта Попкова Андрея Валерьевича. По теме самих детских перевозок выступил Мельников Вадим Вячеславович – директор экспертного центра “Движение без опасности”. Споры дискуссии разгорелись жаркие. Всех интересует вопрос – почему мы до сих пор не можем найти консенсус. Досталось всем и спросили о профессии такси, проф стандарте и почему мы не можем перестроить автомобиль и те кто занимается перевозками уходят от безопасных перевозок! Вопросов очень много и сегодня в итоговом документе мы должны принять решение, которое устроит всех! Работаем, друзья! Безопасных и качественных дорог нам всем!

#ОПРФ #ТАКСИ #ДЕТСКАЯБЕЗОПАСНОСТЬ #БЕЗОПАСНЫЕИКАЧЕСТВЕННЫЕДОРОГИ #СОЮЗАВТОШКОЛ #БЕЗОПАСНОСТЬ #ГИБДД #ОНФ #НАТАЛЬЯАГРЕ #АЛЕКСАНДРАЧКАСОВ