• 23 Февраля 2016г.
  • Состоялась торжественная церемония награждения победителей детского конкурса на знание правил дорожного движения

21 февраля 2016 года в Москве прошла церемония награждения победителей 1 этапа общегородского конкурса по дорожной безопасности среди 1-11 классов. У участников соревнования была возможность попробовать свои силы в настоящем вождении с инструктором, почувствовать себя водителем на симуляторе по вождению. Ребятам было очень интересно, ведь ученики старших классов смогли поездить с инструктором в автомобиле по автодрому и попробовать свои силы на компьютерном симуляторе. Младшие школьники тоже потренировались на автотренажерах, а также вместе с инструктором изучали внутренности автомобиля.

«Первый городской конкурс по безопасности дорожного движения среди учащихся 1-11 классов» проводится в Москве. Главная цель первенства – повысить уровень знаний школьников о Правилах дорожного движения, привлечь родителей учащихся к проблемам безопасного поведения на дорогах (в том числе к знакам на собственных ежедневных маршрутах), выявить наиболее талантливых и социально активных детей. Организаторами мероприятия выступили УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, Фонд «Про безопасность», НП «Союз Автошкол Москвы», оперативный молодежный отряд Общероссийской общественной организации «Офицеры России».

Участники соревнования были разделены на четыре категории: 1, 2 класс – первая, 3, 4 – вторая, 5, 6, 7, 8 – третья, 9, 10, 11 классы – четвертая. У каждой группы было свое особенное задание, разработанное с учетом количества и качества знаний. Работы оценивало экспертное жюри, каждой категории было присуждено несколько призовых мест.

Во время конкурса все желающие поддержать конкурсантов могли проголосовать на официальных страницах организатора мероприятия в социальных сетях и на площадках информационного партнера конкурса в номинации «Приз зрительских симпатий».

Награждение победителей соревнования прошло на территории главного офиса партнера конкурса – Автошколы «ОНЛАЙН».

Оргкомитет конкурса выразил надежду, что мероприятие станет ежегодным.