• 16 Марта 2022г.
  • Конгресс Автошкол 2022

Конгресс Автошкол России – это единственная площадка, которая на сегодня даёт нам услышать друг друга и общение с государством.

На момент создания Союза Автошкол у нас не было никаких регламинтирующих законов или документов, подтверждающих наше существование и право на работу. Сейчас у нас есть регламент и целый пакет законов, который даёт нам право на работу без оглядки, чем я и занимаюсь. Сейчас у нас есть все необходимое для работы! На протяжении крайних 7 лет мы провели 6 Конгрессов и 3 конкурса “Полоса Безопасности” для наших журналистов со всей России, который мы проводим совместно с ГИБДД и СЖР, где мы смогли наладить отношения и работу с государством. Наши регуляторы и самое главное ГИБДД нас услышали и мы смогли наладить конструктивный диалог. Было сложно, но мы это сделали. На протяжении этих лет после каждого Конгресса Автошкол мы писали коллективную резолюцию со своими пожеланиями, предложениями и видением необходимых изменений в работе автошкол. Все наши резолюции были приняты ГИБДД и нашими регуляторами на 90%. Мы научились слышать друг друга, ведь наша общая задача нацелена на бесплатность на дорогах и подготовке качественного водителя для нашей страны. Все, что мы сегодня имеем в своём багаже, это плодотворная работа Государства, ГИБДД, профессионого сообщества и нашей команды Союза Автошкол.

На сегодняшний день нам есть, что показать и невозможно не заметить как изменился наш водитель и сам подход к обучению в лучшую сторону и без показателей, статистики или цифр по…хотя и эти показатели лучшим образом показывают нашу совместную успешную работу. Сейчас мы уже говорим не только о своих проблемах, а научились заглядывать на шаги вперёд и соответствовать происходящим переменам в мире и у нас в стране, сейчас мы поднимаем социальные вопросы нашей работы и уровень комфорта работы наших сотрудников. За скучными цифрами статистики стоит большая работа профессионального сообщества МВД, ГИБДД, всех профильных министерств и ведомств. Мы работаем теперь одной слаженной командой и делаем качественно свою работу! В этом году у нас будет много изменений на законодательном уровне и внутренних приказах по профильным министерствах в нашей работе. Нам предстоит выработать новые подходы к работе и мы к этому готовы. В этом году резолюция будет направлена на профессиональные и социальные вопросы нашей жизни и работы Автошкол. Все ваши предложения будут отображены в резолюции. Пишите, звоните! Работаем, друзья! Особенно слова благодарности хотел выразить от лица Союза Автошкол, участников Конгресса и себя лично Сенатору Совета Федерации Инне Юрьевне Святенко за многолетнюю поддержку нашей работы и за титул приветствие участникам Конгресса Автошкол России. Инна Юрьевна, с Вашей лёгкой руки, под Вашим руководством и поддержкой все начиналось и работаем с успехом и сейчас. Низкий Вам поклон от всех Автошкол России! Хочу поблагодарить от Союза Автошкол и профессионального сообщества ГИБДД России за поддержку, плодотворную, совместную и многолетнюю работу. Мы помним как все начиналось с недоверия друг друга и как мы получили доверие и возможность выстроить конструктивную работу. Михаил Юрьевич Черников нашёл нужный ключ к нашим сложным дверям! Спасибо Вам большое! Много лет нас настраивает на конструктив наш куратор в ГИБДД России Николай Александрович Гиляков. Николай Александрович своим профессионализмом даёт нам чёткое понимание куда мы идём и что делаем! Спасибо Вам большое! Ну и конечно хочу сказать огромное спасибо нашим партнёрам, которые нам много лет помогают в работе и отчасти наши мероприятия это и их заслуга это Союз Журналистов России с неизменным нашим большим другом Романом Александровичем Серебряным, команда Антона Владимировича Цветкова Сильная Россия и команда Офицеров России, команда Движения Без Опасности во главе Натальи Валентиновны Агре и Вадима Вячеславовича Мельникова и нашей дружной команды Союза Автошкол. Друзья, мы сделали это! После нашего якорного мероприятия для Союза Автошкол Конгресса Автошкол России наступает кропотливая работа над резолюцией и подготовкой следующего Конгресса! Всем большое спасибо!

Председатель Союза Автошкол Александр Викторович Ачкасов