• 01 Апреля 2021г.
  • Александр Ачкасов об итогах совещания в ГИБДД России

Председатель правления Союза Автошкол Александр Ачкасов рассказал об итогах совещания в ГИБДД России:

Александр Ачкасов:
“Дорогие друзья, сегодня было совещание в ГИБДД РОССИИ по нововведениям, которые у нас были в марте по техническому осмотру и экзамену в ГИБДД на водительские права, которые вступают 1 апреля. Михаил Юрьевич Черников – начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации- предложил всем участникам посмотреть как работает ГИБДД России по всем регионам в реальном времени в центре, куда на мониторы собирается вся информация в реальном времени. После увиденного я точно знаю, мы под надёжной защитой и всевидящее око не дремлет. После просмотра мы перешли в конференц зал. Большая часть разговора была посвящена тех осмотру. Вопрос непростой и за месяц собралось много замечаний. Позиция ГИБДД совпадает с нашей, чтобы упростить для простых автомобилистов исключительно автобусы и перевозки и сделать максимально простым осмотр! Будем до октября встречаться и дорабатывать до комфортного и безопасного тех осмотра без разных там “загогулин”.

Вопросы автошкол собраны были со всех автошкол России и переданы в ГИБДД. Сейчас будем писать новое письмо с нашими пожеланиями и будет сделано видео с разъяснениями для нас. Основные вопросы – кто платить будет при ДТП. Ответ простой – тот, кто платит и сейчас! На вопрос, что курсант не является для ОСАГО водителем…Страховщики ответили, что является водителем и это учтено страховщиками. Были вопросы по 5 метрах при развороте…это касается только площадки! Остальное в реальном времени все будет происходить в городе. Подъем, остановка…это упражнение упрощено и все на усмотрение сотрудника ГИБДД и теперь не является грубой ошибкой. Все упражнения упрощены и теперь нет 40 см или миллиметров. Сотрудник ГИБДД будет сам педалями решать, когда вмешаться, чтобы предотвратить ДТП и засчитать это ошибкой. Предполагаемые очереди и снижение потока сдачи – ГИБДД тоже опровергает. Договорились собрать ещё информацию по автошколам и провести ещё один круглый стол для доработок с учётом наших предложений. Присылайте свои предложения и будем в этом месяце это дорабатывать до идеала! В целом, встреча прошла на высоком профессиональном уровне с присутствием экспертов и всех подразделений ГИБДД России! Все эксперты ушли с ответами на поставленные вопросы. Пишите, звоните! Работаем, друзья! Важно знать ваше мнение! “

#ГИБДД #СОЮЗАВТОШКОЛ #АВТОШКОЛЫ #ВОДИТЕЛЬСКИЕПРАВА #МВД #МИХАИЛЧЕРНИКОВ #АЛЕКСАНДРАЧКАСОВ