Получайте
новости первыми

  • 10 Декабря 2019г.
  • В ГИБДД заявили об увеличении количества экзаменационных вопросов

На V Конгрессе Автошкол России ГИБДД объявила о намерении изменить теоретическую часть экзаменов на получение водительского удостоверения. Блок будет дополнен вопросами, связанными с безопасностью движения.

“Мы предполагаем значительно увеличить количество теоретических задач, в основном дополнив вопросами, которые будут касаться основ безопасного вождения транспортного средства”, – передает ТАСС слова замначальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД РФ Николая Гилякова.

Кроме того, в ведомстве уверены в необходимости добавить вопросы, касающиеся психологических основ, медицинской помощи, а также в отдельном выделении профессионального блока. Иными словами, гаишники хотят более углубленно проверять знания учащихся особенностей категории, на которую они сдают.

“Мы имеем полную техническую возможность для того, чтобы кандидат в водители, который сдает теоретический экзамен на определенную категорию, отвечал на вопросы, касающиеся только этой категории”, – добавил Гиляков.

По предварительным данным, сдавать экзамен по-новому кандидаты в водители начнут с 1 октября 2020 года.

Напомним, ранее стало известно, что будущей осенью вступят в силу изменения в практической части экзамена: ГИБДД решила отказаться от “площадки”. Это позволит сэкономить время и сосредоточиться на “городе”.