• 30 Августа 2018г.
  • Знак «Инвалид» будут выдавать по новым правилам

Министерство Труда РФ изменило порядок получения знака «Инвалид».

Официальное сообщение постановляет: «Приказ зарегистрирован в Минюсте России 24 августа 2018 года и вступит в силу 4 сентября 2018 года».

По новому регламенту, знак «Инвалид» отныне будет закреплен за определенным человеком с группой инвалидности. В реестре будет содержаться номер автомобиля, информация о владельце, инвалидности, сроке действия льготы и дата и место выдачи знака.

Отмечается, что «Знак «Инвалид», дающий право на парковку на специально отведенных местах, будет принадлежать конкретному инвалиду и может использоваться только на том автомобиле, на котором он передвигается».

Лица с инвалидностью, оформившие право на установку знака «Инвалид» имеют возможность бесплатно парковать свое транспортное средство. Это могут инвалиды I, II групп и в определенных случаях III группы, а также правом бесплатной парковки обладают автомобили, осуществляющие перевозку таких инвалидов или детей-инвалидов.