• 27 Апреля 2019г.
  • Вопрос объединения КАСКО и ОСАГО решится в июне

Уже 1 июня будет известно, возможно ли объединение КАСКО и ОСАГО. Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал соответствующее поручение всем профильным ведомствам.

«Минфину России, Минэкономразвития России и Минюсту России совместно с Банком России рассмотреть возможность включения обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) в страховое покрытие по договору добровольного страхования средств наземного транспорта (каско). О результатах доложить в правительство Российской Федерации до 1 июня 2019 г.». Соответсвующее предписание указано в поручении, опубликованном на сайте правительства.

Ранее Медведев одобрил инициативу одного из депутатов объединить риски по полисам ОСАГО и каско в единый полис.

Предполагается, что такая мера может снизить стоимость автострахования. Общий полис будет дешевле, чем отдельно каско и ОСАГО.