• 20 Декабря 2018г.
  • В ОПРФ состоялся IV Конгресс автошкол России

19 декабря в Общественной палате РФ состоялся Четвертый Конгресс автошкол России.

В организации мероприятия участвовали Союз Автошкол, ГИБДД России, Общественная палата РФ, Московская городская дума.

На конгрессе обсуждались следующие основные темы:

— недобросовестная конкуренция на рынке образовательных услуг, работа «серых» автошкол;

— проблемы подготовки квалифицированных педагогических кадров для автошкол;

— внедрение новых методов обучения и совершенствование примерных программ подготовки водителей;

— введение законодательных ограничений для начинающих водителей;

— стандартизация требований к автошколам.

В работе приняли участие председатель правления Союза Автошкол Александр Ачкасов, начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации Юрий Черников, начальник московского Управления ГИБДД Виктор Коваленко, председатель Комиссии по безопасности Московской городской думы Ирина Свитенко, председатель экспертного совета по безопасности и взаимодействию граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков, президент Экспертного центра “Движение без опасности” Наталья Агре, член Союза Журналистов России Роман Серебряный, первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Артем Кирьянов.

По итогам конгресса, все прозвучавшие предложения, рекомендации и тезисы будут внесены в итоговую резолюцию и разосланы в профильные ведомства.

Полная запись Конгресса: