• 08 Октября 2018г.
  • В Лужниках состоялся праздник 300-летия российской полиции

Тысяч москвичей собрались на спортивный праздник в Лужниках, чтобы вместе отметить 300-летие российской полиции.

Гостей мероприятия ожидали парад стражей порядка, показательные выступления, соревнования, полевые кухни и развлечения для детей. Также посетители смогли ознакомиться с экспозицией служб и подразделений столичной полиции.

Одним из ключевых событий стал торжественный парад. Торжественным маршем прошли колонны полицейских подразделений, учебных заведений, окружных управлений внутренних дел. Подразделения продемонстрировали работу сотрудников со спецсредствами, фигурное и экстремальное вождение автотранспорта, профессиональную езду на лошадях и джигитовку, действия подразделений по обезвреживанию злоумышленников, освобождение заложников из автомобиля.

Союз Автошкол традиционно принял участие в празднике. Председатель правления Союза Автошкол Александр Викторович Ачкасов поздравил сотрудников полиции, а также лично заместителя начальника полиции, начальника Управления ГИБДД Главного управления МВД России по г. Москве Виктора Васильевича Коваленко.

На площадке Союза Автошкол был организован детский автодром, на котором юные посетители праздника, используя велосипеды, самокаты и электрические машины смогли продемонстрировать свои водительские навыки, под чутким руководством инспектора ГИБДД и профессиональных инструкторов по вождению.

После увлекательных и веселых испытаний юные водители получали свои первые водительские удостоверения, а также другие подарки из рук сотрудников «Союза автошкол».

Подробности: https://77.мвд.рф/news/item/14620397/