• 11 Апреля 2017г.
  • Союз Автошкол: Россия не готова к тому, чтобы водительские права выдавали автошколы

Союза автошкол Москвы: Россия не готова к тому, чтобы водительские права выдавали автошколы

d4f6f9ccb032e3acbc0b02be72b3bee5

Еще более мрачный прогноз дал в интервью НСН председатель Союза автошкол Москвы Александр Ачкасов, человек, который, казалось бы, должен быть заинтересован в таком повороте. Но общество к этому еще не готово, — уверен Александр Ачкасов.

«В  трёх странах мира — Испании, России и в какой-то из прибалтийских стран, полиция принимает экзамены. Во всех остальных – это частное. Поэтому мы давно об этом говорим, это наша инициатива многолетняя. Но я считаю, что сейчас общество не готово. Потому что у нас сейчас продаются справки, существует продажа прав в интернете и фиктивные школы. Представьте, если мы дадим автошколам такое право, то мы погрязнем в смертях, убийствах и крови — иначе я это не назову», — сказал он.

Национальная служба новостей: