• 22 Сентября 2016г.
  • «Союз автошкол» провел заключительный этап ежегодного конкурса «Лучшая автошкола Москвы — 2016»

В московском технологическом колледже №21 прошел заключительный этап конкурса «Лучшая автошкола Москвы — 2016» состязание инструкторов и преподавателей теоретических дисциплин. Конкурс «Лучшая автошкола Москвы 2016» — это смотр передовых технологий профессионального обучения водителей в 30 конкурсных номинациях. Конкурс проводится некоммерческой организацией «Союз автошкол» совместно с УГИБДД ГУ МВД РФ по г. Москве при поддержке Московской городской Думы и Общественной палаты Российской Федерации. Руководитель Оргкомитета конкурса — депутат Московской городской Думы, председатель Комиссии по безопасности Инна Святенко. Заместитель руководителя Оргкомитета — Председатель правления НКО «Союз автошкол» Александр Ачкасов.

Главным судьей конкурса стал старший преподаватель кафедры «Организация дорожного движения» Белорусского государственного университета транспорта Сергей Лапский. В судейскую коллегию также вошли: председатель коллегии судей по автоспорту г. Москвы, член Комитета оф. лиц и судейства РАФ Анна Золотарева; специалист Российской Автомобильной Федерации, судья по автомобильному спорту первой категории, судья Всероссийской коллегии судей Мария Солонина; судья Российской автомобильной Федерации Марина Сергеева; эксперт-консультант в сфере подготовки преподавателей и мастеров производственного обучения НКО «Союз автошкол» Андрей Финкель и заместитель председателя Карельской ассоциации «За безопасность дорожного движения» Олег Шарагович.

В соревнованиях преподавателей и инструкторов автошкол в разделе «Педагогическое мастерство» приняли участие представители автошкол КТиТ41, «Онлайн», Битцевской автошколы, Альфа, ПТ №47, автошколы «Вулкан авто плюс», «Авто-механика», КСТ, «Проспект», «Перспектива», КАТ №9, Автошколы №1, «Нива-2000», ДОСААФ ЮАО, победители прошлогоднего конкурса — автошкола «Старт» и др.

Всем участникам конкурса были вручены памятные дипломы. По завершении всех этапов соревнований состоится торжественная церемония закрытия конкурса и награждение победителей. Будут оглашены итоговые результаты, названы победители всех номинаций, продемонстрированы лучшие условия обучения в автошколах, наиболее запоминающиеся эпизоды соревнований, итоги взаимодействия ГИБДД города Москвы с автошколами. Церемония закрытия состоится в октябре, в Общественной Палате Российской Федерации. Главная номинация конкурса, которая будет вручена абсолютному победителю по итогам всех этапов — «Лучшая автошкола Москвы — 2016».

Previous Image
Next Image