• 11 Апреля 2016г.
  • Союз Автошкол принял участие в награждении финалистов гала-концерта Московского фестиваля патриотической песни

7 апреля 2016 года в Культурном центре Главного Управления МВД России по г. Москве состоялся гала-концерт VIII Московского фестиваля детской патриотической песни на премию «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

В преддверии Дня Победы фестиваль традиционно проводится при содействии ГУ МВД России по г. Москве, УФСКН России по г. Москве, УФСИН России по г. Москве, УФССП по Москве, ГУ МЧС России по г. Москве и Московского городского совета ветеранов. Это общественно-значимое мероприятие.

Ежегодно с середины января по апрель во всех административных округах столицы проходят отборочные туры фестиваля, в которых принимает участие более 700 творческих коллективов и исполнителей в возрасте от 5 до 16 лет. Фестиваль проводится в три этапа. Первый этап – с 15 января по 1 марта – районные и окружные туры. Второй этап (в марте) – полуфинал. Для всех участников прошел мастер-класс с участием деятелей культуры и искусства. Финалисты отборочных туров участвовали в заключительном гала-концерте. Они получили дипломы победителей конкурса.

В качестве почетных гостей на гала-концерт были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, военной службы и органов внутренних дел, а также руководство ГУ МВД России по г. Москве, ГУ МЧС России по г. Москве, УФСКН России по г. Москве, УФСИН России по г. Москве, УФССП России по Москве, представители МВД России, Минобороны России, ФСКП России, других силовых и контрольных ведомств, Правительства Москвы, Общественной палаты, Государственной Думы, Совета Федерации, Русской Православной Церкви и других религиозных конфессий, ветеранских и других некоммерческих организаций, выдающиеся деятели культуры и искусства, звезды отечественного шоу-бизнеса.

Дипломы и подарки победителям вручали: начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин; председатель Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ МВД России, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» генерал-полковник внутренней службы Иван Шилов; Председатель Правления московского «Союза автошкол» Александр Ачкасов; член Совета Федерации, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Валентина Петренко; депутат Госдумы Мария Кожевникова; председатель Совета мужества и отваги «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России Сергей Нефедов; Герой России Анатолий Кнышов; художественный руководитель балетной труппы Большого театра Сергей Филин; генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов; член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» генерал-майор милиции Марина Овсянникова; известная российская певица Нюша и другие почетные гости.

В фойе Культурного центра традиционно была развернута уникальная масштабная экспозиция ряда подразделений столичной полиции. Каждый желающий мог ознакомиться со спецификой работы Центра специального назначения, экспертно-криминалистического центра, УГИБДД, инженерно-саперного подразделения. Были продемонстрированы возможности кинологов, ОМОН и других правоохранительных служб, работа которых всегда вызывает неподдельный интерес у гостей праздника. Также была представлена экспозиция ГУ МЧС России по г. Москве.

«Проведение Московского фестиваля детской патриотической песни способствует приумножению духовных традиций России, воспитанию новых поколений в духе победителей и защитников Отечества. Пока дети поют о героическом прошлом – у России есть будущее», – сказал Председатель Правления «Союза автошкол» Александр Ачкасов.

Previous Image
Next Image