• 25 Октября 2016г.
  • Союз Автошкол принял активное участие в фестивале «За безопасность – город не место для гонок!»

15 октября 2016 года Госавтоинспекция г. Москвы при поддержке Правительства Москвы, Департамента транспорта и Департамента образования провела фестиваль «Безопасное движение», направленный на повышение безопасности дорожного движения и культуры на дорогах города. Участники фестиваля  – инспекторы дорожно-патрульной службы и профессиональные гонщики – продемонстрировали экстремальные трюки и призвали всех водителей оставить опасные маневры для специальных площадок, чтобы обезопасить движение на дорогах.

На торжественном открытии начальник Управления ГИБДД г. Москвы полковник полиции Виктор Коваленко поблагодарил всех участников акции, которые на протяжении нескольких месяцев призывали жителей столицы соблюдать правила дорожного движения, и обратился ко всем любителям быстрой езды с предложением «все опасные и скоростные мероприятия проводить на треках и специально предназначенных для таких мероприятий площадках, а не на улицах столицы». На площадках фестиваля выступила пилотажная группа экстремального вождения «Каскад» ГИБДД г. Москвы. Гостям была представлена выставка экспонатов ретро-техники Госавтоинспекции, ретро-машин и тюнингованных автомобилей, а также техника мотоклуба «Ночные волки».

Фестиваль стал финишной точкой акции-автопробега «Пешеход – засветись на дороге!». Основная задача акции – формирование у ребят культуры безопасного поведения на дорогах с самых юных лет, ведь благодаря таким мероприятиям школьники закрепляют свои знания по ПДД. В мероприятии по профилактике детского травматизма на дорогах приняли участие представители «Колледжа связи № 54», ЦДО «Юный автомобилист» и сотрудники пропаганды ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО. В завершении встречи участники автопробега подарили ребятам световозвращающие фликеры.

«Союзом автошкол Москвы» был организован импровизированный автодром, на котором юные посетители парка, используя велосипеды, самокаты и электрические машины, опробовали и улучшили свои водительские навыки под чутким руководством регулировщика. Была организована увлекательная лекция с участием персонажей из мультфильмов и просмотром видеороликов по правилам дорожного движения. Маленькие школьники были рады встрече с дорожными полицейскими и наперебой спешили поделиться своими знаниями в области дорожного движения. Несмотря на свой юный возраст, ребята прекрасно знают значение дорожных знаков, уверенно рассказывают о том, где и как нужно переходить проезжую часть, а также какие опасности их подстерегают на дороге. В Союзе уверены, что к правильному поведению на дороге приучать нужно с детства.

«Союз автошкол» принимает активное участие в городских мероприятиях. В этих мероприятиях мы можем показать всё самое лучшее, что есть в автошколах. Безопасность на дорогах – это наша работа. «Союз автошкол» – это самые лучшие школы Москвы, приходите к нам учиться. Всем желаю безопасного движения и безопасных дорог», – сказал Председатель правления Союза Александр Ачкасов.

К его словам присоединилась и обладательница «Кубка Северной Пальмиры» Алеся Гусарова.

«Безопасность дорожного движения – это неотъемлемая часть нашей жизни. Без этого – никуда, потому что с дорогой мы сталкиваемся, как только выходим из подъезда – как пешеходы, так и автолюбители. Нужно любить и уважать друг друга на дороге. «Союз автошкол», прежде всего, подготавливает качественных водителей, он обучает и обучает качественно», – подчеркнула она.

Фестиваль обещает стать доброй традицией и приобрести завидную регулярность.

Previous Image
Next Image