• 23 Марта 2016г.
  • Союз Автошкол поддержал митинг в честь годовщины воссоединения с Крымом

18 марта 2016 года в России отметили вторую годовщину проведения референдума о статусе Крыма. 16 марта 2014 года почти 97% жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией. А 18 марта был подписан договор о принятии Крыма и Севастополя в ее состав в качестве субъектов.

Наиболее масштабное праздничное мероприятие, инициированное Общественной палатой России, прошло на Васильевском спуске в центре Москвы, где собрались участники митинга-концерта «Мы вместе!» в честь воссоединения Крыма с Россией. Участники держали плакаты с лозунгами: «Мы любим Крым!», «Крым и Севастополь – колыбель русского духа!», «Крым – это Россия», «Россия и Крым вместе навсегда!». Кроме флагов парламентских партий, в руках у участников можно было видеть флаги общественных организаций («Офицеры России», «Союз Автошкол Москвы»), а также флаги непарламентских партий – «Гражданской платформы», «Коммунисты России». В этот день на Васильевском спуске собралось около 100 тыс. человек.

В начале митинга-концерта была организована видеосвязь с президентом России Владимиром Путиным, который инспектировал в это время строительство Керченского моста.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с праздником, с днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Этой исторической справедливости ждали без всякого преувеличения и думали об этом миллионы людей, и это произошло благодаря свободному волеизъявлению крымчан и севастопольцев на референдуме два года назад. Теперь, когда мы вместе, мы еще больше можем сделать. Мы будем идти вместе уверенно и только вперед. С праздником!», – сказал российский лидер.

Вслед за Путиным выступили секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов и лидеры парламентских партий, по традиции, собравшиеся вместе на митинге-концерте.

Наряду с известными политиками на митинге-концерте выступили и простые жители Крыма, которые поблагодарили Владимира Путина за принятие два года назад исторического решения по воссоединению полуострова с Россией. Праздничное настроение поддерживали своими песнями известные звезды эстрады – Иосиф Кобзон, Валерия, Лариса Долина, Александр Маршал, Сергей Галанин, Дима Билан.

Активное участие в митинге-концерте приняли общественные организации «Офицеры России» и «Союз Автошкол Москвы».

«Сегодня в России праздник. Вся Россия празднует возвращение Крыма домой. Сегодня десятки тысяч москвичей вышли поздравить крымчан и всю Россию с праздником», – сказал Председатель правления Союза Автошкол Москвы Александр Ачкасов.

Previous Image
Next Image