• 30 Января 2017г.
  • Союз Автошкол оценил инициативу о создании специального портала для видеозаписей, демонстрирующих правонарушения

В Москве появится специальный портал, на котором автомобилисты будут оставлять видеозаписи с преступлениями и ДТП. Об этом сообщила председатель комиссии по безопасности Мосгордумы Инна Святенко.

vy`bor-videoregistratora-e1413271794314

Основным контентом на сайте станут видеозаписи с автомобильных регистраторов. По ним правоохранительные органы будут проводить проверку и выявлять виновных в нарушениях ПДД и иных законов. Актуальность инициативы объясняется тем, что запись видеорегистратора в России является достаточным доказательством вины правонарушителя.

Инна Юрьевна Святенко сообщила:

К сожалению, сейчас нет единого ресурса, который собирал бы записи о ДТП или каких-либо противоправных деяниях. Иногда люди выкладывают такие записи на Youtube, чаще же не делают ничего. Мы создадим портал, с помощью которого они смогут добиться справедливости. (m24.ru)

Снимок экрана 2017-01-30 в 22.45.30

Начальник управления правового регулирования ГИБДД России Юрий Шакиров отметил, что подобный сервис будет весьма удобен сотрудникам ГИБДД в повседневной работе:

Это будет очень полезно. Тем более, часто бывает так, что люди в ДТП попали и сразу уезжают. А так будет возможность найти и задержать такого водителя, если кто-то выложит запись происшествия. (m24.ru)

Союз Автошкол и экспертное сообщество считают данную инициативу целесообразной. Подобный ресурс поможет более эффективно бороться с нарушителями. Именно благодаря интернет-площадкам появляется возможность обнаружить водителей, виновных в ДТП, которые скрылись с места происшествия. Современное автомобильное общество оценит ресурс и будет активно им пользоваться.

Портал начнет функционировать уже в этом году.