• 30 Мая 2018г.
  • Союз Автошкол на 51-м международном форуме CIECA в Грузии

С 29 мая по 1 июня 2018 года проходит 50-й ежегодный Конгресс CIECA.

Столица Северной Ирландии – Белфаст, приняла членов этой международной ассоциации и представителей общественности. «Безопасное вождение для жизни: изменяем отношение и поведение посредством подготовки и допуска к управлению транспортными средствами» – эта проблема была выбрана основной темой для обсуждения на Конгрессе.

В Конгрессе участвует делегация Союза Автошкол во главе с председателем правления Александром Викторовичем Ачкасовым.

34102360_597262960651130_7059471340222283776_n

«Союз автошкол» активно работает в рамках международного форуме “СИЕКА”, взаимодействует с иностранными партнерами, познает опыт коллег из других государственных и делится своими наработками за последние годы.

34016680_597263043984455_6224724345797738496_n

СИЕКА – международная ассоциация организаций, занятых в сфере экзаменационной деятельности (проведение экзаменов, оформление и выдача документов, проведение научных и методических разработок допуска водителей и т.п.). В состав СИЕКА входит 61 организация. СИЕКА  состоит из  49 действительных  членов (из 39 стран мира со всех континентов – Европа, Азия, Америка, Африка, Австралия). Все действительные члены ведут экзаменационную деятельность в своих странах. СИЕКА участвует как разработчик во многих проектах Евросоюза, посвященных не только допуску водителей к дорожному движению, но и упрочнению безопасности дорожного движения в целом, унификации требований к водителям и методикам их подготовки. СИЕКА является советником Европарламента и Еврокомиссии по вопросам допуска водителей к участию в дорожном движении. Ассоциированными членами СИЕКА являются – Европейская федерация автошкол (ассоциация национальных ассоциаций автошкол стран ЕС) и Евротра – Европейская ассоциация обучения в сфере транспорта. Несмотря на то, что организация CIEKA изначально являлась европейской, на сегодняшний день ее членами стали представители экзаменационных структур и научно-исследовательских организаций в области дорожной безопасности практически со всех континентов мира.