• 11 Февраля 2018г.
  • Союз Автошкол дал экспертную оценку снижению числа новых водителей в Москве

В столичном управлении ГИБДД сообщили, что за 2017 год снизилось почти на 15 процентов количество людей, впервые получивших водительские права в Москве. Если в 2016 году удостоверение получили около 83 тыс. человек, то в прошлом году – только 70, 5 тыс.

В эфире НСН (Национальной Службы Новостей) глава Союза автошкол Москвы Александр Ачкасов отметил, что качество подготовки начинающих автолюбителей тут не при чем – причина в демографической яме 90-х годов. Водителей в возрасте от 18 до 30 лет, которые впервые получают удостоверение, стало меньше.

«Такую тенденцию мы наблюдаем уже не первый год, и не только в Москве, но и по всей стране. Это связано с демографической ямой 90-х годов, в которую мы попали. Нет никаких сенсаций по поводу того, что образование провалилось или автошколы уменьшились. Автошколы сейчас стоят полупустые, их предостаточно и образовательный процесс не прекращался», – сказал Ачкасов, добавив, что такая тенденция также характерна и для вузов.

7c28c726d0b62caad79c09d7d970dd00

Ранее в столичном управлении ГИБДД сообщили, что число лишенных водительских прав москвичей в 2017 году снизилось на 24,8 процентов по сравнению с 2016 годом – до 20 тыс. человек, отмечает АГН «Москва».

Источник: http://nsn.fm