• 28 Марта 2017г.
  • В РФ введены ограничения для начинающих водителей, одним из инициаторов которых выступал Союз Автошкол

27 марта 2017 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в Правилах дорожного движения, которое, в частности, устанавливает ограничения для начинающих водителей, имеющих водительский стаж менее двух лет. Союз Автошкол стоял у истоков данного законопроекта. На основе опыта Союза был выдвинут ряд законодательных предложений по внедрению особых требований к начинающим водителям, а значит обеспечению безопасности, как для самих новичков, так и для окружающих.

detail_zCpma14C5P_1478686925

Принятые ограничения:

• ограничена возможность буксировки ТС
  • ограничена возможность перевозки пассажиров на мототранспортных средствах
  • ограничена возможность управления ТС, перевозящими крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы.

Также, в случае отсутствия обязательного опознавательного знака “Начинающий водитель” предусматривается запрет эксплуатации таких ТС, позволяющий привлекать к административной ответственности за это нарушение.

Председатель правления Союза Автошкол Александр Викторович Ачкасов рассказал об инициативе Союза Автошкол, которая являлась одной из основ данного законопроекта, а также дал экспертную оценку данным нововведениям в интервью телеканалам Россия и РЕН-ТВ.