• 27 Августа 2019г.
  • Состоялся первый этап конкурса “Лучшая автошкола Москвы 2019”

Двадцать шестого августа состоялся первый этап конкурса «Лучшая автошкола Москвы 2019».

Конкурс “Лучшая автошкола Москвы” – это ежегодное автомобильное соревнование, где каждая автошкола показывает лучшее, что у нее есть. В этом году в конкурсе приняло участие рекордное количество человек: более 80 участников из более, чем 50 автошкол. Разрыв времени у участников, занявших призовые места, составил доли секунд. Такой результат могли показать только лучшие автошколы столицы.

На первом этапе заезды проходит на высоких скоростях, при этом каждый год программа меняется и усложняется. Для решения всех спорных моментов уже второй год применяется система видеофиксации заездов, с помощью которой каждый инструктор или автошкола могут посмотреть свои ошибки и недочеты.

Участников конкурса поздравили Александр Викторович Ачкасов – председатель правления Союза Автошкол Москвы, Инна Юрьевна Святенко – депутат МГД, председатель комиссии по безопасности и Роман Викторович Бардак – врио руководителя подразделения по экзаменационной работе ГИБДД. Все конкурсанты получили памятные дипломы.

Задача конкурса остается неизменной – предоставить городской общественности объективную информацию об автошколах Москвы, имеющих лучшие показатели по важнейшим критериям, определяющим качество подготовки водителей, а именно уровень материально-технической базы и оснащенности учебного процесса передовыми технологиями, уровень профессиональной компетенции преподавательского состава, успешность сдачи выпускниками автошкол квалификационных экзаменов в ГИБДД. А также конкурс призван повысить безопасность дорожного движения.

Участие в конкурсе позволяет автошколе продемонстрировать свои лучшие качества, а ее сотрудникам предоставляет возможность реализовать стремление к профессиональному росту и повышению педагогического мастерства.

Следующий  этап соревнования преподавателей и инструкторов автошкол в разделе «Педагогическое мастерство» состоится 12 сентября 2019. Место проведения: учебные аудитории Технологического колледжа №21 по адресу: ул. Вербная, д. 4, стр. 2.