• 10 Апреля 2019г.
  • Неуверенных молодых водителей будут переучивать

ГИБДД разработает новые правила контроля молодых водителей. В случае попадания в дорожно-транспортное происшествие в течение первых двух лет с момента выезда на дороги, начинающего автолюбителя могут отправить на повторное обучение.

Об этом сообщил замначальника отдела организации регистрационной и экзаменационной деятельности ГИБДД Николай Гиляков: «В настоящее время мы работаем в рамках стратегии безопасности дорожного движения, которой предусмотрена реализация мероприятий, направленных на совершенствование организационно-правовых подходов допуска водителей к участию в дорожном движении. В рамках этих мероприятий мы как раз прорабатываем вот эти вопросы».

Не исключено, что в данном вопросе будет использован зарубежный опыт. Переобучение может стать совершенно бесплатным. Его предлагается проводить за счёт автошкол, в которых обучались виновники ДТП.