• 05 Сентября 2018г.
  • Лучшая автошкола Москвы 2018

Третьего сентября состоялся первый этап конкурса «Лучшая автошкола Москвы 2018». Все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки и настоящий профессионализм.

Каждый год появляются новые упражнения, растет их сложность. В этом году была применена видеофиксация заездов, теперь после заезда каждый инструктор или автошкола могли посмотреть свои ошибки и недочеты. При возникновении спорных ситуаций видеофиксация разрешала все споры.

В конкурсе участвовали около 80 лучших инструкторов автошкол Москвы. Разрыв времени у участников, занявших призовые места, составил секунды. Такой результат могли показать только лучшие автошколы столицы.

Участников конкурса поздравили Александр Викторович Ачкасов – председатель правления Союза Автошкол Москвы, Инна Юрьевна Святенко – депутат МГД, председатель комиссии по безопастности и Юрий Алексеевич Дроганов – заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по г.Москве.
А также слова приветствия передал Виктор Васильевич Коваленко –  начальник ГИБДД г. Москвы.

В этом году победителями первого практического этапа стали:

1 место – Выдрин Александр, автошкола ЦПТО («Центр профессионального транспортного образования»);
2 место – Нагаев Рустам – Учебный центр «Старт»;
3 место – Константинов Александр – автошкола «Я права»;
4 место – Бойко Максим – автошкола КАТ №9

Задача конкурса остается неизменной – предоставить городской общественности объективную информацию об автошколах Москвы, имеющих лучшие показатели по важнейшим критериям, определяющим качество подготовки водителей, а именно уровень материально-технической базы и оснащенности учебного процесса передовыми технологиями, уровень профессиональной компетенции преподавательского состава, успешность сдачи выпускниками автошкол квалификационных экзаменов в ГИБДД. А также конкурс призван повысить безопасность дорожного движения.

Участие в конкурсе позволяет автошколе продемонстрировать свои лучшие качества, а ее сотрудникам предоставляет возможность реализовать стремление к профессиональному росту и повышению педагогического мастерства.

Следующий  этап соревнования преподавателей и инструкторов автошкол в разделе «Педагогическое мастерство» состоится 20 сентября 2017. Место проведения: учебные аудитории Технологического колледжа №21 по адресу: ул. Вербная, д.4, стр. 2.

Завершение конкурса и награждение будет проходить в Московской городской думе в октябре.
Союз Автошкол выражает благодарность Мэру Москвы, Правительству Москвы, Московской городской думе, ГИБДД и всем автошколам Москвы.