• 03 Июля 2016г.
  • «Союз автошкол» принял активное участие в праздновании 80-летия ГИБДД

1_gibdd_80years02 июля 2016 года в московском «Парке Горького» прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 80-летию ГИБДД России. Все желающие, абсолютно бесплатно, могли ознакомиться с транспортными средствами, на которых сотрудники ГИБДД доблестно несли свою тяжелую службу в разные годы, начиная с советской эпохи. Помимо, автомобилей и мотоциклов, посетители парка могли ознакомиться с форменным обмундированием, как ныне используемым, так и со старыми образцами. А так же можно было напрямую пообщаться с непосредственными виновниками торжества, ведь сотрудники правоохранительных органов не забывают про своих служебные обязанности даже в преддверии своего профессионального праздника.

Госавтоинспекция создана 3 июля 1936 года, когда СНК СССР утвердил постановлением №1182 «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР». Основными задачами ГАИ стала борьба с аварийностью, разработка технических норм эксплуатации транспорта и его учёт, контроль подготовки и воспитания шофёров.

Посетители «Парка Горького» имели возможность ознакомиться с выставками. специально организованными к 80-летию ГИБДД России: современная и ретро-техника ГИБДД России; ретро-автобусы ГУП «Мосгортранс»; специальные средства и вооружение, используемые сотрудниками ГИБДД России; специальные средства и вооружение ЦНС; историческая экспозиция УГИБДД ГУ МВД России по городу Москве; бронетехника, предоставленная МОО «КЛУБ ГАЗ 69»; мототехника клуба «Ночные волки».

В праздничной программе приняли участие творческие коллективы ГУ МВД России по городу Москве и Оркестров Министерства обороны и Центрального военного оркестра ГУВД. Продемонстрировали свое мастерство в ходе показательного выступления группы мастеров экстремального вождения 2-го специализированного батальона ДСП ГИБДД совместно с представителями школы каскадеров «Мастера Панина».

На празднике функционировал пункт по приглашению граждан на службу в ГИБДД России, где можно было получить подробную информацию о правилах и порядке приема на службу, а так же кадровые сотрудники ГИБДД могли оказать профессиональную помощь в выборе должности, дав подробную консультацию о деятельности того или иного подразделения.

Вечером состоялся концерт с участием звезд российской эстрады, организованный «Авторадио».

На празднике играл оркестр МВД, который исполнял произведения как патриотического характера, так и популярные композиции. Также свои умения и мастерство продемонстрировали в ходе показательного выступления инспекторы ДПС, проходящие службу в московском «Мотобате».

Получив приглашение от представителей ГИБДД г. Москвы, «Союз автошкол Москвы» не смог пропустить намеченное мероприятие и принял активное участие в праздновании.

_MG_9901Стенд «Союза автошкол Москвы» находился в эпицентре праздника. На площадке был организован импровизированный автодром, на котором самые юные посетители парка, используя велосипеды, самокаты и электрические машины смогли продемонстрировать свои водительские навыки, под чутким руководством настоящего инспектора ГИБДД и профессиональных инструкторов по вождению. После увлекательных и веселых испытаний юные водители получали свои первые водительские удостоверения из рук сотрудников «Союза автошкол Москвы».

Также, на выставочном стенде был представлен тренажер имитирующий управление автомобилем. Все желающие могли попробовать свои силы на тренажере, который используется в учебном процессе для подготовки будущих водителей.

Сотрудники «Союза автошкол Москвы», на своем стенде установили большой экран, на котором посетители могли ознакомиться с экзаменационными билетами нового образца.

Председатель правления «Союза автошкол Москвы» Ачкасов Александр Викторович, который лично принял участие в праздничных мероприятиях, выразил благодарность представителям ГИБДД города Москвы за приглашение и лично поздравил всех сотрудников ДПС с профессиональным праздником.

«Я и все представители «Союза автошкол Москвы» искренне гордимся тем, что принимаем участие в столь светлом мероприятии и хочется поздравить всех сотрудников ГИБДД с их профессиональным праздником и пожелать им успехов в их непростой и ответственной работе»,- заявил Александр Ачкасов.

Помимо описанных мероприятий, также устраивались интересные конкурсы, участникам которых вручались ценные призы, предоставленные партнерами «Союза автошкол Москвы» – «Volkswagen Россия» и «Motul».