• 20 Июня 2019г.
  • Формат свидетельства о регистрации ТС изменится

Свидетельство о регистрации транспортного средства станет будет выглядеть иначе. Документ станет компактнее. Об этом сообщается в приказе МВД, утвержденном Министерством юстиции.

Новая карточка СТС будет размера кредитной карты, что несравнимо удобнее для ношения, чем действующий. Также уменьшению подвергнется и бланк паспорта транспортного средства.

В документе также прописана и возможность внесения в раздел “Особые отметки” записи “Нанесена дополнительная маркировка”. Это нужно для транспортных средств, у которых был поврежден или изменен VIN по причине коррозии или противоправных действий.

Такую маркировку называют “полицейской меткой” и она уже предусмотрена законом «О госрегистрации транспортных средств». Он вступит в силу лишь в августе 2019 года.