• 23 Августа 2018г.
  • МВД готовит новый образец водительского удостоверения

МВД планирует внедрение национального водительского удостоверения нового образца. Предполагается, что это будет усовершенствованный документ с микрочипом и переводом информации на английский и французский языки.

«МВД России разработан проект ведомственного приказа „О водительском удостоверении и свидетельстве о регистрации транспортного средства с электронными носителями информации“, которым утверждаются образцы документов нового поколения и устанавливаются требования к их оформлению», — прокомментировала официальный представитель МВД Ирина Волк. Благодаря изменениям водительские права получат дополнительную защиту. Также могут изменится и свидетельства о регистрации транспортных средств.

При этом не вся информация будет переведена на английский и французский. Таким образом, сохраняется необходимость получения «международного» водительского удостоверения, оформляемом в соответствии со стандартами Венской конвенции о безопасности дорожного движения.