• 28 Апреля 2017г.
  • 18 мая Союз Автошкол подводит итоги в Общественной палате РФ

18 мая 2017 года  в Общественной палате Российской Федерации состоится торжественное мероприятие, посвященное итогам деятельности в сфере безопасности дорожного движения.

Организатором мероприятия выступил Союз автошкол при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, Московской городской Думы и Союза журналистов России. Участие в нем примут представители органов государственной власти, общественных организаций и представители средств массовой информации.

Решение проблемы обеспечения безопасности на дорогах России Президент Российской Федерации в своем Послании Федеральному Собранию Российской Федерации на 2010 год назвал одной из актуальных задач развития страны. Она является составной частью национальных задач обеспечения личной безопасности, решения социальных и экономических проблем, повышения качества жизни, содействия региональному развитию.

Союз автошкол в сотрудничестве с Московской городской Думой и Общественной палатой России является активным участником и одним из разработчиков механизма реализации программы повышения безопасности на дорогах, который базируется на принципах партнерства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и общественных некоммерческих организаций.

На проводимом Союзом Автошкол мероприятии в Общественной палате Российской Федерации состоится торжественное награждение лиц, внесших весомый вклад в обеспечение безопасности дорожного движения. В частности, дипломами и ценными подарками будут отмечены руководители и сотрудники автошкол России, внесшие вклад в совершенствование системы профессионального обучения водителей и улучшение ситуации с безопасностью на дорогах.

Будут подведены итоги и награждены победители конкурса «Полоса безопасности», проведенным при содействии Союза автошкол и Союза журналистов России.

Совместно с ГИБДД России Союз Автошкол предложил отметить лучших сотрудников Госавтоинспекции за высокий уровень профессионализма в экзаменационной сфере. Инициатива выдвижения кандидатов для награждения передана региональным автошколам, которые вносят свои предложения по трем номинациям:

• Лучший экзаменатор
  • Лучший начальник экзаменационного подразделения
  • Лучший инспектор школьной группы.

Начало в 14.00. Место проведения: здание Общественной палаты РФ по адресу: Миусская пл., д. 7, стр. 1.

Скачать пресс-релиз можно здесь

Участники мероприятия:

1439539465-petr-tolstoj

Толстой Пётр Олегович – заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания РФ VII созыва, член Общественной палаты России

bogdanov

Богданов Всеволод Леонидович – председатель Союза журналистов России

photo

Цветков Антон Владимирович – председатель Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты РФ

Svyatenko

Святенко Инна Юрьевна – председатель Комиссии по безопасности Московской городской Думы

shvecov

Швецов Владимир Владимирович – врио начальника ГУОБДД МВД России, генерал-лейтенант полиции